16:40 Путешествие в страну Исландию

В библиотеке Кировского сельского поселения в рамках Недели детской книги учащиеся 7-го класса совершили путешествие в загадочную страну Исландию. Дети были ознакомлены с историей, географическими особенностями этой местности. В начале мероприятия для того, чтобы отправиться в «путешествие» ребятам предстояло получить так называемую визу. Ее дети получили все без исключения, ответив на вопросы таможенников и получив положительный результат. В ходе «путешествия» библиотекарь Елена Осипова рассказала много интересного о людях этой страны, чем они занимаются; о фольклоре и национальной кухне исландцев и о многом другом.

На тематической книжной полке под названием «Остров вечной весны», оформленной в библиотеке, можно было познакомиться с прекрасными видами на Исландию, запечатленных на страницах периодических изданиях.

18 апреля 2006