10:55 В Ибресинском районе стартует «Весенняя Неделя Добра»

С 22 по 29 апреля пройдет акция «Весенняя Неделя Добра», ставшая уже доброй традицией граждан и неправительственных организаций Чувашии.

Цель акции - вместе много добрых и полезных дел, помочь сохранить природные богатства, сделать более чистыми и светлыми наши дворы, улицы, парки, деревни; привлечь внимание общественности к важной роли добровольчества в обществе,  пригласить к добровольческой общественно полезной деятельности как можно больше молодежи, граждан и организаций.

В 2006 году "Весенняя Неделя Добра" проводится под девизом: «Через добрые дела – к культуре мира».

Как правило, мероприятия Недели, начинают проводиться уже со второй половины апреля, в теплые солнечные дни. Среди различных социальных и экологических мероприятий "Весенней недели добра" в районе запланированы благоустройство территорий, очистка парков и садов, посадка деревьев, пропаганда здорового образа жизни, профилактика ВИЧ и СПИД, проведение уроков добра, оказание помощи детям-сиротам, одиноким и бедным людям.

18 апреля 2006