08:55 30 апреля – День дерева в Ибресинском районе

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики Николая Федорова о проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его» и в целях нравственного и экологического воспитания населения, благоустройства и озеленения территории района глава района Анатолий Петров принял и подписал соответствующее постановление.

В соответствии с этим постановлением 30 апреля 2005 года объявлен Днем дерева «Посади дерево и сохрани его».

Главам городского и сельских поселений, руководителям предприятий, организаций, учреждений предложено организовать активную работу по посадке зеленых насаждений, благоустройству территорий населенных пунктов, созданию защитных лесных полос на склонах оврагов и балок.

Организациям всех форм собственности, общественным объединениям, отдельным гражданам необходимо постоянно содержать дворы и закрепленные прилегающие территории в удовлетворительном состоянии.

Необычность Дня Дерева в том, что «в то время как другие праздники – это дань прошлому, он нацелен на будущее».

17 апреля 2006