08:18 Дни защиты от экологической опасности в Ибресинском районе

Ежегодно в апреле на территории района стартует месячник защиты от экологической опасности. Как правило, в эти дни в учебных заведениях района проводятся мероприятия, направленные на пропаганду экологических знаний среди учащихся, а также мероприятия по поддержанию санитарного порядка на прилегающей территории. В нынешнем году дни защиты от экологической опасности у нас в районе начались 15 апреля, и проходят под девизом: «Экология – Безопасность – Жизнь!». В рамках этих дней планируется провести месячник по благоустройству территорий и смотр на образцовое сельское поселение.

К мероприятиям по очистке территорий от мусора, проведению рейдов по контролю выбросов вредных веществ, сбросов сточных вод, другим нарушениям привлекаются население, различные учреждения, организации, предприятия – все, кому не безразлично состояние окружающей среды, здоровье населения.

17 апреля 2006