ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ СООБЩАЕТ

19 апреля в поселке Ибреси Вурнарская МО ВОС проводит очередное торжество в честь организации Российского и Чувашского общества слепых. Органи­зационная комиссия планирует провести викторину «Ис­тория ВОС - моя история», также членам ВОС будут вручены «Говорящие часы» от Е. А. Слепова (тем, кто их не получил).

Как и чем живет общество слепых в этом году?

Этот год начался с подготовки к отчетно-выборной конференции, которая прошла 25 января. 27 делега­тов собрались на конференцию, из них 9 делегатов из Ибресинского района, приехали в 30 градусный мороз. Огромная благодарность тем, кто несмотря на мороз, выполнил свой долг и ответственно отнесся к этому мероприятию. На конференции заслушали отчеты ру­ководящих органов общества слепых, состоялись вы­боры руководства и делегатов на региональную отчет­но-выборную конференцию.

Еще с начала года Чувашправление ВОС объявило два тура фольклорного фестиваля. 1 тур - «Играй гар­монь - звени частушка» прошел 22 февраля, в нем уча­ствовала Вурнарская группа, она привезла с фестива­ля благодарность и памятные подарки. 6 апреля про­шел второй тур - «Прославляем старину». От задора вурнарцев зажглись и ибресинцы, они тоже выставили свою группу участников этого тура и не зря: ибресинцы заняли второе место, а вурнарцам был подарен чай­ный сервиз.

Огромная благодарность работникам дома культу­ры Ибресинского и Вурнарского районов за оказанную при подготовке к фестивалю помощь и главам админи­страции Ибресинского района Петрову А. И., Вурнар­ского района Кузьмину А. И. за то, что взяли на себя транспортные заботы.

По желанию членов ВОС к 8 марта провели конкурс для бабушек, между конкурсами группа художествен­ной самодеятельности общества слепых исполняла му­зыкальные номера.

Так и живет Ёурнарская МО ВОС, но все это дела­ется не без поддержки спонсоров, особенно много по­могает нам «Вурнарский сортсемовощ». От всей души благодарим директора Чумакова В. В., который вот уже несколько лет находит, возможность для оказания по­мощи и проявляет теплоту души к инвалидам. Спаси­бо всем тем, кто помогает решать наши проблемы и оказывает помощь в работе.

В заключение хочется напомнить всем желающим обратиться к нам, что 19 апреля - приемный день.

15 апреля 2006