08:55 Состоялся Совет общественных воспитателей

14 апреля 2006 года ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района, инспектор ПДН Ибресинского РОВД, участковый приняли участие в Климовском Совете общественных воспитателей.

Всего на территории Климовского сельского поселения 7 общественных воспитателей, из числа местных депутатов, за которыми закреплены «трудные» семьи и неблагополучные семьи.

На Совете присутствовали депутат районного Собрания депутатов, глава, специалист Климовского сельского поселения, директор, классные руководители, заместитель по воспитательной работе Климовской СОШ, специалист по делам молодежи Климовского сельского поселения.

Присутствовало 8 несовершеннолетних. С каждым проведена индивидуально-профилактическая беседа. Выявлен один отрицательный факт: общественный воспитатель, закрепленный за подростком, ни разу не приходил в дом несовершеннолетнего, не проявил интерес к его  учебе и занятости после уроков. Рекомендовано - классному руководителю поговорить с общественным воспитателем и родителями подростка.

Положительный факт: общественный воспитатель предоставил свой велосипед подростку, который в свое время, за неимением средств у родителей, украл велосипед.

Глава Климовского сельского поселения через районный центр занятости всех «трудных» подростков на весенне-летний период трудоустроила на общественные работы. Теперь у несовершеннолетних появятся свои, честно заработанные деньги, на которые, как поделились некоторые, будет куплена спортивная форма.

Хотелось бы, чтобы главы всех поселений понимали «трудных» подростков так, как понимает их  глава Климовского сельского поселения.

15 апреля 2006