08:40 «Больше чем поэт: Мир Геннадия Айги» - вечер портрет

В Центральной библиотеке Ибресинского городского поселения прошел вечер-портрет, посвященный Народному поэту Чувашии Геннадию Айги в помощь образовательному процессу. На мероприятии участвовали ученики 11 «г» класса Ибресинской СОШ № 1. Прошла электронная презентация CD-диска «Геннадий Айги. Поэзия тишины», подготовленного Национальной библиотекой Чувашской Республики при поддержке Института «Открытое общество». Здесь представлены стихи поэта в авторском исполнении, произведения на чувашском и русском языках, статьи о Г. Н. Айги, фото- и видеоматериалы, хроника жизни и творчества, научно-вспомогательный указатель о творчестве Г.Н. Айги. Всех очаровал живой голос поэта. Ребята  со знанием и интересом отвечали на вопросы небольшой викторины, посвященной поэту.

15 апреля 2006