10:50 Двадцать ибресинцев получили кредиты на развитие ЛПХ на сумму 4 млн.100 тыс. рублей

В рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» представителями личных подворий Ибресинского района продолжается активная работа по оформлению льготных кредитов для развития личного подворья.

По состоянию на 13 апреля 20 граждан получили кредиты для развития личного подсобного хозяйства на общую сумму 4 млн. 100 тыс. рублей на покупку племенного скота, приобретение сельскохозяйственной техники и строительство животноводческих помещений. В среднем на одно хозяйство приходится более 200 тысяч рублей. Самые активные в оформлении кредитов – жители Айбечского и Большеабакасинского сельских поселений.

Гражданам в оформлении и получении кредитов оказывают бесплатную правовую консультацию и помощь специалисты муниципального казенного унитарного предприятия «Ибресинский сельский консультационный центр - «Агро – Инновации».

13 апреля 2006