15:50 12 апреля все человечество отмечает День космонавтики

15:50  12 апреля все человечество отмечает День космонавтики

В этот день впервые в мире в космос поднялся гражданин нашей родины – Юрий Гагарин. Славный сын чувашской земли – Андриян Григорьевич Николаев -  тоже сумел поднять имя своего народа до звездных высот.

Совсем недавно в селе Новое Чурашево  открылась  мемориальная доска памяти А. Г. Николаева и  его имя присвоили новой улице нашего села. Мы, жители села Новое Чурашево и учащиеся Новочурашевской средней школы гордимся славным сыном родной земли, гордимся тем, что он бывал у нас в деревне и  память о нем хранится в наших сердцах.

Сегодня, 12 апреля, в Новочурашевской средней школе прошли уроки памяти А. Г. Николаева.  Учащиеся нашей школы и жители села впервые возложили цветы к мемориальной доске памяти славного космонавта. Состоялся торжественный митинг.

12 апреля 2006