13:22 Михаилу Юхме – 70 лет

Чувашскому писателю  Михаилу Юхма исполнилось 70 лет. К этой дате в детской библиотеке Ибресинского городского поселения  организована книжная выставка «Народный писатель Чувашии Михаил Юхма». На выставке представлены книги о жизни и творчестве писателя и книги, которые писатель написал для детей. С учащимися Ибресинской средней общеобразовательной школой № 1  была проведена беседа по книге писателя «Белые ключи», где дети узнали о жизни и творчестве космонавта–3 Андрияне  Николаеве. Большой интерес вызвала книга  «Жил мальчик в Будайках», на страницах которых рассказывается о детских годах Василия Ивановича Чапаева. О добром великане, любимом герое  чувашского народа дети узнали из книги «Страна Улыпа».

12 апреля 2006