12:00 Жильё для молодых специалистов – одно из направлений национального проекта «Развитие АПК»

В приоритетном национальном проекте «Развитие АПК»  есть  направление   на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов на селе. Об этой значительной государственной поддержке для привлечения и сохранения кадров на селе  шла речь на днях  на встрече с  главами сельских поселений района  с Альбиной Никитичной Любимовой, начальником отдела социального развития села Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

Для категорий граждан, которые относятся к указанной категории возможно субсидирование до 70% от стоимости жилья, из них 30% за счет средств федерального бюджета и 40% - за счет средств республиканского бюджета. Остальные 30% - средства местные, либо сельскохозяйственного предприятия, которые заключат договор с молодым специалистом, либо из бюджета молодой семьи, молодого специалиста.

На данном этапе главы сельских поселений района работают над уточнением списков молодых семей и молодых специалистов, которые трудятся и желают трудиться в родном хозяйстве.

08 апреля 2006