Дела и отчеты

В марте 2006 года в администрации Ибресинского района состоялось два очеред­ных заседания комиссии по делам несо­вершеннолетних, на которых было рас­смотрено восемнадцать материалов об ад­министративных правонарушениях. Из них три протокола составлены на несо­вершеннолетних по статье 20.20. ч. 1 КоАП РФ «Появление в нетрезвом состо­янии или распитие спиртных напитков в общественных местах в возрасте от 16 до 18 лет», ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хули­ганство», ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ «Управле­ние транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспор­тным средством». Наложено штрафов все­го на сумму 1200 рублей.

За неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних вось­ми родителям вынесено пре­дупреждение, двоим - штраф на сумму по 200 рублей, один материал на родителя передан в суд для решения вопроса о лишении роди­тельских прав.

По статье 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершенно­летнего в употребление спиртных напитков или одурманивающих веществ» привлечено 6 граждан, на них наложен штраф на об­щую сумму 3000 рублей.

В работе комиссии стало практикой заслушивание от­четов о работе глав сельских и поселковых администра­ций, директоров общеобра­зовательных учреждений района по выполнению ФЗ «Об основах системы про­филактики безнадзорности и правонарушений среди не­совершеннолетних». С янва­ря по март на заседаниях ко­миссии были заслушаны от­четы о работе Хормалинского, Айбечского, Андреевско­го, Чуваштймяшского сель­ских поселений, админист­раций Ибресинской СОШ №1, Чувашскотимяшской СОШ. Также предоставили отчет директор детского творчества, директор дет­ской юношеской спортив­ной школы, директор дома культуры поселка Ибреси, начальник отдела социаль­ной защиты населения адми­нистрации Ибресинского района.

Постановлением главы Ибресинского района № 32 от 19.01.2006 года создана рабочая группа по работе с «трудными» подростками и неблагополучными семья­ми. Ежемесячно группы вы­езжают в сельские поселе­ния, где проводят индивиду­альные беседы и посещают на дому неблагополучные семьи и «трудных» подрост­ков. За январь-март этого года рабочая группа побыва­ла в 10 сельских поселени­ях. Выезды рабочей группы необходимы, так как дают реальное представление о жизни, условиях прожива­ния несовершеннолетних и об отношениях в семьях.

05 апреля 2006