17:45 Азбука профессий от А до Я

Очень важно, чтобы уже с начальных классов дети имели представление о существующих профессиях, могли ориентироваться в огромном многообразии специальностей. Верхнекляшевская библиотека Чуваштимяшского сельского поселения с целью расширения кругозора о перспективных профессиях с учащимися начальных классов провела познавательный урок «Все работы хороши». Заведующая библиотекой Альбина Иванова познакомила детей с брошюрами, буклетами и периодическими изданиями, на страницах которых рассказывается о профессиях, а также остановилась на качествах, которыми должен обладать человек при выборе той или иной специальности.

После беседы провела с детьми обсуждение «Кем я хочу стать?», в ходе которой дети поделились своими планами на будущее, кем они хотели бы стать, рассказали о профессиях своих родителей.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Азбука профессий от А до Я».

05 апреля 2006