15:00 В детском саду «Радуга» п.Ибреси состоялись занятия районных методических объединений

В детском саду «Радуга» пос. Ибреси состоялись занятия районных методических объединений (РМО) воспитателей младших, средних и старших групп. В работе РМО принимали участие воспитатели всех дошкольных образовательных учреждений района.

Программа работы методических объединений состояла из следующих пунктов: ознакомление с выставкой поделок воспитателей, просмотр занятий по обучению русскоязычных детей чувашскому языку (воспитатель Корнилова В.В.), физической культуре (восп. Шибалова В.Д.), познавательной деятельности (восп. Смирнова Т.А.), анализ занятий, обмен мнениями  и опытом, семинар с участием специалистов Центра психолого-педагогического сопровождения по теме: «Психологическая готовность ребенка к обучению в школе». Все занятия получили очень высокую оценку присутствовавших на занятиях воспитателей, которые обещали в свою очередь внедрять в своих  учреждениях все то новое и ценное, что они увидели в этом детском саду.

Специалисты Центра психолого-педагогического сопровождения (Трофимова С.Г., Илларионова Л.В., Максимова А.В) ознакомили слушателей с основными компонентами психологической готовности ребенка к школе, дали конкретные методические рекомендации для воспитателей и родителей по подготовке детей к школе, рекомендовали использовать в работе новую программу по формированию толерантного поведения детей дошкольного возраста.

05 апреля 2006