16:00 Профилактическая работа в Кировском сельском поселении

Рабочая группа в составе специалистов Центра психолого-педагогического сопровождения, представителя органа опеки и попечительства, секретаря комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудника Ибресинского РОВД выехала на территорию Кировского сельского поселения.

Участники группы организовали работу по своим направлениям. В работе были задействованы работники администрации сельского поселения, школы, дошкольного учреждения.

С целью осуществления контроля за деятельностью опекунов (попечителей), приемного родителя представителем органа опеки и попечительства обследованы и заактированы условия проживания и содержания 2-х подопечных из двух семей и 2-х приемных детей, воспитывающихся в приемной семье.

В Бугуянской средней общеобразовательной школе логопедом обследовано 23 учащихся 1-4 классов, из них выявлено 5 учащихся, нуждающихся в дальнейшем логопедическом воздействии.

В дошкольном общеобразовательном учреждении «Сказка» логопедом обследовано 12 дошкольников, из них 7 предложена консультация по устранению выявленных нарушений.

Руководитель центра ППС представила рекомендации по проведению профориентационной работы в школе.

04 апреля 2006