15:15 Обсуждены вопросы Всероссийской сельскохозяйственной переписи - 2006

Сегодня, 28 марта  в зале заседания администрации Ибресинского района прошла очередная совместная планерка глав, специалистов  сельских,  городского поселений и руководителей сельхозпредприятий. Вел планерку глава района Анатолий Петров.

На повестке дня обсуждены вопросы предстоящей Всероссийской сельскохозяйственной переписи–2006. Перед присутствующими с докладом  выступила Эльвира Геннадьевна Максимова, заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике.

Перед главам поселений поставлена конкретная задача – за оставшиеся три месяца решить в конструктивном порядке все оставшиеся организационные вопросы. Важным в ходе подготовительных мероприятий к переписи является  и проведение информационно–разъяснительной работы среди населения посредством выступлений, через средства массой информации.

Обсуждены вопросы подбора, привлечения, обучения и расстановки временных переписных работников по участкам работы, подобра помещений для временного размещения координаторских, инструкторских участков. Электронная похозяйственная книга, которая имеется во всех сельских поселениях, во многом  облегчит работу переписчиков.

28 марта 2006