14:00 Результаты работы комиссии по делам несовершеннолетних за март 2006 года

В марте 2006 года в администрации Ибресинского района  состоялось два очередных заседания комиссии по делам несовершеннолетних, на которых было рассмотрено восемнадцать материалов об административных правонарушениях. Из них  три  протокола составлены на несовершеннолетних по статье 20.20. ч. 1 КоАП РФ «Появление в нетрезвом состоянии или распитие спиртных напитков в общественных местах в возрасте от 16 до 18 лет», ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Наложено штрафов на сумму 1200 рублей.

За неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних восьми родителям вынесено предупреждение, двоим  – штраф на сумму 200 рублей, один  материал на родителя решено передать в суд для решения вопроса о лишении родительских прав.

По статье 6.10 КоАП РФ « «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков или одурманивающих веществ» привлечено 6 граждан и  наложен  штраф на общую сумму 3000 рублей.

В работе комиссии стало практикой заслушивание отчетов о работе глав сельских и поселковых администраций, директоров общеобразовательных учреждений района по выполнению ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних». Так, с января по  март на заседаниях комиссии были заслушаны отчеты о работе Хормалинского, Айбечского, Андреевского, Чуваштимяшского сельских поселений, администраций Ибресинской СОШ №1, Чуваштимяшской СОШ. Так же предоставили отчет директор дома детского творчества, директор детской юношеской спортивной школы, директор районного дома культуры поселка Ибреси, начальник отдела социальной защиты населения администрации Ибресинского района.

Постановлением главы Ибресинского района  № 32 от 19.01.2006 года создана рабочая группа по работе с «трудными» подростками и неблагополучными семьями. Ежемесячно группы выезжают в сельские поселения, где проводят индивидуальные беседы и посещают на дому неблагополучные семьи и «трудных» подростков. За январь-март этого года рабочая группа побывали в 10 сельских поселениях. Выезды рабочей группы  необходимы, так как дают реальное представление о жизни, условиях проживания несовершеннолетних и об отношениях в семьях.

28 марта 2006