10:30 Свобода мыслить, творить и жить

В модельной библиотеке Новочурашевского сельского поселения прошел видео-просмотр и обсуждение произведения чувашского писателя Николая Терентьева «Сибирская дивизия» с учащимися старших классов. Юным читателям представилась возможность понять следующие вопросы: Человек по рождению больше созидатель или разрушитель? Каков преимущественный выбор русского человека между жизнью в неволе и смертью свободного? Какие ценности в жизни первостепенны для женщины?

Обсуждение произведения «Сибирская дивизия» позволило прийти к обоюдному выводу, что свобода мыслить, творить и жить – изначально неприкосновенна и что никакие ценности и препятствия не должны задуть в личности стремления к самовыражению и утверждению.

Заведующий библиотекой Валерий Яковлев познакомил старшеклассников с другими произведениями данного автора.

27 марта 2006