13:10 Литературный час в детской библиотеке

21 марта в рамках Недели детской книги в детской библиотеке Ибресинского городского поселения с учащимися 2-го класса прошел литературный час, посвященный 100-летию писателя Даниила Хармса. Ребята заранее познакомились со стихами и сказками знаменитого писателя, выучили понравившиеся стихотворения наизусть.

Литературный час начался со знакомства с биографией писателя. Библиотекарь рассказала об интересных моментах из жизни и творчества Хармса, а также прочитала отрывки из его стихов и рассказов. Дети также читали понравившиеся стихотворения и приняли активное участие в игре по стихам  Хармса «Пропущенные слова».

Затем ребята совершили небольшое путешествие в мир стихов детских писателей по электронному каталогу «Моя первая библиотека».

23 марта 2006