11:10 Ибресинский район на международной выставке «Интурмаркет»

21-22 марта в выставочном центре Северного округа Москвы с названием «Крокус-экспо» состоялась презентация туристических маршрутов и компаний,  их услуг на  международной выставке «Интурмаркет». Чувашия представлена была двумя павильонами (см. фотографии). На уровне мировых туристических организаций Чувашия, в том числе Ибресинский район выставлена достойно, с широтой чувашского гостеприимства. Специальным транспортом с Чебоксар вывезен реквизит, но основная информация была представлена мультимедийным проектором через презентацию слайдов.

Самое прекрасное в этой выставке - общение, и возможность перенять опыт в презентации района, тем более в соседнем павильоне работала выставка «Реклама и дизайн». В обмен на визитки и рекламные материалы о себе в «Интурмаркете» можно получить шквал информации, различные виды услуг, которые там же представлены. Весь земной шар, все государства уместились в павильонах выставки: очень понравились павильоны Чукотки, музейного комплекса Ясная поляна, Китая, Кореи, Индии,  мусульманских государств отличались гостеприимством и щедростью, можно было там же продегустировать болгарские вина, увидеть шикарные пляжи Черного моря и Крыма. За эти два дня, которые я провела на выставке, я пообщалась и таким образом «посетила» сотни туристических баз мира. Через эту же выставку мы представляли рекламный материал ООО «Древстрой», которая предлагала строительство рубленых домов для туристических баз. Благодарю главу района Анатолия Ивановича Петрова за то, что была предоставлена возможность вывести нашу работу на  мировой уровень.

Лаура Николаева – зам. начальника отдела социального развития.

23 марта 2006