10:40 Выбираем здоровый образ жизни

Неделя детской книги в центральной детской библиотеке Ибресинского городского поселения продолжается. Библиотечные работники в эти дни проводят разнообразные по форме мероприятия и приглашают всех детей посетить библиотеку. 22 марта для учащихся 4-ых классов прошел устный журнал «Хочешь быть здоровым – будь им!».

Первая страница устного журнала «Чисто жить - здоровым быть!» была посвящена гигиене, чистоте и аккуратности. Дети сами рассказывали, как правильно ухаживать за зубами и волосами, содержать в чистоте свою одежду, быть аккуратными и опрятными. Все это сопровождалось чтением стихов. Во второй странице «Слабеет тело без дела» говорилось о том, как правильно организовать свой режим дня. Ребята поставили сценки «Сейчас» и «Режим», где участники инсценировки не правильно распределяли свое время.

Третья страница «В здоровом теле – здоровый дух» была посвящена вредным привычкам: курению и употреблению алкоголя, их негативному воздействию на молодой организм. Ребята поставили театрализованную сценку «Как медведь трубку нашел».

На последней странице «Будьте здоровы» ребята приняли участие в играх, конкурсах и эстафете. В заключение библиотекарь Надежда Уткина провела обзор книг и журналов по здоровому образу жизни у книжной выставки «Береги здоровье смолоду», зачитала полезные советы и рекомендации.

23 марта 2006