08:05 Открылась Неделя детской книги

20 марта в детской библиотеке Ибресинского городского поселения открылась Неделя детской книги. В первый день Недели библиотека провела Презентацию градоведческой энциклопедии «Чебоксары - жемчужина Поволжья», которая является первым и единственным мультимедийным изданием на сегодняшний день, посвященным одному из красивейших и старинных городов Поволжья – столице Чувашии городу Чебоксары. Основная цель издания – содействие краеведческому и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

На мероприятии участвовали ученики 6 «в» класса Ибресинской СОШ № 1. Ребята познакомились с историей города Чебоксары, природой, архитектурой и культурными памятниками. Виртуально побывали на кондитерской фабрике «Акконд», в детской библиотеке им. Чуковского, в театре оперы и балета, в краеведческом музее. Помимо текстового и иллюстрированного материала в издании представлены элементы анимации, видео и аудиоинформация. Большой интерес у ребят вызвало музыкальное сопровождение диска, где прозвучали песни о г. Чебоксары на русском и чувашском языках.

Библиотекарь Надежда Уткина провела с учащимися познавательную викторину «Любимый город», победители которой получили небольшие призы.

22 марта 2006