08:10 «День здоровья» - в детском саду "Радуга"

17 марта в детском саду «Радуга» п.Ибреси прошел «День здоровья». В спортивном мероприятии приняли участие 156 детей и 14 педагогов.

Соревнования проходили в три тура. В первом туре приняли участие самые маленькие дети от 2 до 3 лет, во втором – дети 4-5 лет, в третьем –  5-7 –летние.  В программе «Дня здоровья» для малышей были  подвижные игры, упражнения на ловкость, смелость, ориентировку в пространстве. Дети старших групп принимали участие в эстафете, которая включала упражнения, выполнение которых требовало от детей чувства коллективизма, быстроты и ловкости: перетягивание каната, треноги, прыжки на больших мячах и др. Дети легко и весело справлялись со всеми заданиями.

Хорошую физическую подготовку показали дети групп «Солнышко» (воспитатели Корнилова А.Г., Смирнова Т.А.), «Дружные ребята» (воспитатели Агеева Н.И., Константинова Г.С.), «Улыбка» (воспитатель Ермакова О.В.).

Дети и взрослые получили большой заряд энергии, здоровья и положительных эмоций.

21 марта 2006