15:00 Обсуждаются проблемы земельных отношений на всех уровнях власти

17 марта в Министерстве имущественных и земельных отношений состоялся «Круглый стол» по теме:«Актуальные проблемы земельных отношений на территории Чувашской Республики в 2006 году». В нем приняли участие руководство и специалисты Минимущества Чувашии, представители муниципальных районов и городских округов, главы поселений.

В нем принял участие и  глава Ибресинского района Анатолий Иванович Петров. Он выступил о ходе инвентаризации земель, которая проходит в настоящее время в районе. Инвентаризация позволила определить налогооблагаемую базу, выявить неиспользуемые земли, определить, сколько в районе собственников земельных долей. Вместе с тем стоит острая проблема по оформлению земельных участков тех собственников, которые  не оформили необходимые документы на право пользования землей. Также Анатолий Иванович поделился опытом проведения инвентаризации земель.

Участники «Круглого стола» обсуждали вопросы об обороте земель сельскохозяйственного назначения, утверждении границ муниципальных районов, проблемы взаимодействия муниципальных районов и муниципальных поселений по земельным отношениям.

20 марта 2006