09:01 Сегодня в Ибресинском районе - День здоровья

Этот день уже традиционно проводится в Ибресинском районе с целью популяризации здорового образа жизни, укрепления дружеских связей и пропаганды физической культуры и спорта.
Место проведения - Ибресинский дом культуры. Начало соревнований в 11 часов.
К участию в соревнованиях допускаются команды районной администрации, сельских поселений и городского поселения, федеральных служб, предприятий, учреждений района. В одном из видов должны выступать главы поселений и руководитель команды.
Командные места в комплексном зачете определяются по наименьшей сумме занятых мест, набранные по всем видам программы. В случае равенства очков двух и более команд преимущество дается той команде, у которой глава или руководитель занял более высокое место в соревнованиях. Участники выступают не более чем в двух видах программ. Зачет дается по 6 видам программы для мужчин и по 4 видам у женщин. Участие обязательно в семейной эстафете, которая идет в командный зачет.
Семейная команда должна иметь документы (паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка). Командный зачет - по 8 видам программы для мужчин и женщин и по двум командным видам (настольный теннис и семейная эстафета).
Программа соревнований: армрестлинг (1 муж., 1 жен.); гири (1 муж, вес гири 24 кг., 1 жен, вес гири 16 кг); настольный теннис (1 муж., 1 жен. соревнование ком.); прыжки с места (1 муж., 1 жен.); челночный бег (1 муж., 1 жен.); шашки (1 муж., 1 жен.); шахматы (1 муж., 1 жен.); семейная эстафета (папа, мама, ребенок до 13 лет).
Команда-победительница в комплексном зачете награждается Переходящим кубком, дипломом, денежным призом - 1000 рублей. Команды, занявшие 2-3 места, награждаются дипломами соответствующих степеней и денежными призами - 700 и 500 рублей. Участники, занявшие первые места в абсолютном первенстве по отдельным видам программы, награждаются грамотой и денежными призами — 100 рублей.
Пожелаем удачи всем командам и участникам в личном первенстве!

18 марта 2006