15:25 Ученики районных школ принимают активное участие на фестивале художественной самодеятельности

12 марта состоялся  XXXVII районный фестиваль художественной самодеятельности. Активное участие в фестивале приняли и учащиеся общеобразовательных школ района. В РДК ученические коллективы Чуваштимяшской, Новочурашевской, Климовской, Буинской СОШ порадовали зрителей своим прекрасным выступлением, особенно отличились фольклорные номера.

В разговорном жанре лучше были представлены произведения местных авторов: замечательно прочитала Анастасия Горельникова, ученица 8 класса Буинской СОШ стихи «Вас ждет Буинск» А. Тумалановой; ученица Климовской СОШ Марта Исаева – произведение В. Анисимова «Палак уменче». Отлично выступили с чувашским танцем учащиеся Новочурашевской СОШ (руководитель Е. Александрова), отличились и солисты: Диана Козлова (Климовская СОШ) с русской народной песней «В роще пел соловушка» и Саша Кабиров (Буинская СОШ) с песней «За седыми тополями». Кроме произведений фольклорного жанра члены жюри также отобрали лучшие номера на детский праздник «День защиты детей», который состоится 1 июня.

В нынешнем году, 25 марта, наш район принимает гостей из г. Канаша, Вурнарского, Янтиковского и Канашского районов. В этом году проходит V республиканский зональный детский фестиваль фольклора  «Пĕчĕк çеç путене – Перепелочка».

14 марта 2006