16:30 Неделя профориентации в помощь абитуриентам

Центральная библиотека Ибресинского городского поселения при участии ГУ "Ибресинский районный центр занятости населения" и Ибресинской средней школы № 1 организовала Неделю профориентации для будущих выпускников «Профессии на все времена», которая пройдет с 13 по 17 марта текущего года в читальном зале библиотеки. Цель мероприятия: помощь старшеклассникам в выборе профессии.

В первый день Недели специалист-профориентатор ГУ "Ибресинский районный центр занятости населения" Тамара Перцева провела беседу с учениками 9 «в» класса о выборе профессии «Кем быть и каким быть?», показала видеофильм «Азбука профессий». Учащиеся с большим вниманием ознакомились с обзором новинок литературы и видеоматериалов, организованного библиотекарем читального зала Екатериной Воронцовой. Большой интерес у школьников вызвало путешествие по образовательным сайтам «Интернет - абитуриенту», которое провела заведующая информационным центром Елена Иванова. В центре организована выставка печатных и электронных изданий в помощь учебному процессу, подготовке и сдаче ЕГЭ «Путь к карьере».

13 марта 2006