11:50 Общая цель - благоустройство каждого населенного пункта

В целях формирования художественно-эстетического облика населенных пунктов Ибресинского района отделом социального развития администрации создан перечень работ по благоустройству каждого населенного пункта городского и сельских поселений. Главы городского и сельских поселений заключают Обязательства по благоустройству и оформлению своей территории. В перечень работ, которые необходимо провести, включены:

1. Оформление вывески и режима работы учреждения и предприятия, уличная или внутренняя подсветка.
  2. Оформление рекламного щита в поселении, с указанием текста.
  3. Оформление входа, крыльца, и подъездной площадки с уличным освещением.
  4. Наличие санитарных зон, мест для курения, мусоросборников, туалетов, оформление договоров с коммунальными предприятиями
  5. Наличие клумб, зеленых насаждений, оформление шпалер кустарников, покос газонов.
  6. Внешний вид здания, оконных проемов.
  7. Приведение в порядок архитектурных дополнений, памятников, памятных мест.
  8. Оборудование подъезда инвалидных колясок.
  9. Расчистка подъездов от снежных заносов, крыш от снега и сосулек.
  10. Наличие уличных скамеек для посетителей и ожидающих, мест отдыха, детских площадок.
  11. Наличие средств пожаротушения.
  12. Праздничное оформление согласно календарным праздникам.

12 марта 2006