16: 00 О проверках объектов торговли и общественного питания

10 марта этого года специалистами  отдела экономики и управления имуществом  и представителями ветеринарной службы, районного отдела внутренних дел проведена очередная проверка объектов розничной торговли и общественного питания, расположенных в Ибресинском городском поселении по вопросам соблюдения действующего законодательства.

Сфера потребительского рынка в районе развивается, совершенствуется облик предприятий, расширятся ассортиментный перечень реализуемых товаров.

Однако в магазинах отмечен и ряд нарушений. Наиболее встречающиеся нарушения: несоблюдение санитарных,  ветеринарных норм и правил; реализация товаров с истекшим сроком годности; не соблюдается товарное соседство; ценники не имеют всей необходимой информации.  Владельцам таких торговых точек,  даны предупреждения для устранения нарушений в сроки.

10 марта 2006