13:00 Прощай Зимушка – Зима

В Климовском сельском поселении прошли проводы Зимы «Прощай Зимушка - Зима». В назначенное время собрались все желающие проводить эту холодную злую «тетку» - Зимушку, а кто и просто повеселиться. Любит народ этот зимний праздник.

Глава поселения Ильина Ираида Васильевна поздравила односельчан, пожелав в этот день хорошего настроения, мира, благополучия в семьях и весны в душах.

Две команды – «Снеговик» и «Снежинка», в составе которых все жители, соревновались в спортивной удали в таких конкурсах, как: «Гонки санок», «Кто быстрее», «Перетяни канат», «Упряжки» и многие другие. Зима ворвалась на тройке белоснежных лошадей, но недолго она резвилась, пришла Весна и растопила снега, посадив Зимушку-Зиму под «замок».

Под  обрядовые масленичные и гостевые песни, в исполнении народного фольклорного ансамбля «АХАХ», чучело Масленицы сожгли.

Праздник прошел весело и задорно.

10 марта 2006