08:00 Информационно-коммуникативные технологии в учебном процессе

В рамках фестиваля компьютерного творчества педагогов и учащихся «Форт Диалог. User-2006» стартовал  районный конкурс «Лучший урок с использованием ИКТ». Конкурс проводится с целью активизации работы по внедрению новых информационных технологий в образовательный процесс. В рамках конкурса решаются задачи:

·         обобщение опыта педагогов, внедряющих ИКТ в учебный процесс;

·         обобщение опыта использования ИКТ во внеклассной и внеурочной воспитательной работе;

·         придание системности использованию ИКТ в образовательном процессе и внеклассной работе.

Районная комиссия по проведению данного конкурса согласно составленному графику побывала 9 марта в Бугуянской СОШ, где посетила открытый урок  информатики учителя Григорьевой Л.В. в 4 классе. На уроке учащиеся осваивали графическую программу Paint, с большим интересом и увлечением они учились составлять различные композиции и рисовать простейшие картинки.

Комиссия оценивала новизну, оригинальность и актуальность методической разработки.

10 марта 2006