11:50 Жемчужины поселка Ибреси

7 марта в Ибресинском Доме культуры прошла конкурсно-развлекательная программа «Жемчужина посёлка 2006». Проведение этой программы в нашем посёлке становится традиционным. Первый шаг на пути к доброй традиции был сделан в 2005 году педагогом дополнительного образования Зарубиной Людмилой Владимировной. В этом году под её руководством традицию подхватили и продолжили Хураськина Татьяна (10 класс, ИСШ № 2), Политова Лия (8 класс, ИСШ № 1), Моисеева Анастасия (9 класс, ИСШ № 1), Гаврилкина Елена (8 класс, ИСШ № 2), Яковлева Анжела (8 класс, ИСШ № 1), Казакова Екатерина (9 класс, ИСШ № 1). Генеральным спонсором программы стал салон сотовой связи «Связной центр».

Незабываемыми стали визитка Хураськиной Татьяны, изображение Верки Сердючки в исполнении Лии Политовой, группы «Блестящие» и Араша в исполнении Насти Моисеевой и Крылова Владимира, Лолиты, которую изображала Яковлева Анжела. В ходе программы девочкам пришлось вести нелёгкую борьбу за обладание титулом «Жемчужина посёлка 2006». Кроме традиционной «визитки», девушки представили на суд зрителей своё соображение о звёздах российской эстрады, без ниток и иголок смоделировали на сцене костюмы для своих сестрёнок, показали своё представление об авангардной моде 21 века. Самым трудным и памятным стало танцевальное попурри, в ходе которого девушки со своими партнёрами выполнили отрывки из пяти танцев: вальс, джайв, танго, ча-ча-ча, восточный. Ярким и красочным было домашнее задание: Настя Моисеева спела песню из репертуара Кати Лель «Муси-пуси», Анжела Яковлева с группой помощниц выполнила современный танец, Катя Казакова исполнила песню из кинофильма «Титаник», Лена Гаврилкина прочитала стихи собственного сочинения и представила жюри свой сборник стихотворений, Таня Хураськина с подругами выполнила зажигательный танец. А самым красочным и живописным номером программы стал восточный танец в исполнении Лии Политовой, которую зрители вызвали на бис. Ни одно выступление конкурсанток не прошло незамеченным зрителями. Каждую участницу зрители приветствовали бурными аплодисментами. Помощь в проведении конкурса оказали Филиппова Марина, Петрова Яна и Зарубина Настя.

Жюри пришлось нелегко, ведь каждая конкурсантка была талантлива и неподражаема, но конкурс остаётся конкурсом. И его итоги следующие: «Обаяние посёлка 2006» - Елена Гаврилкина, «Очарование посёлка 2006» - Екатерина Казакова, «Улыбка посёлка 2006» и «Симпатия посёлка 2006» - Татьяна Хураськина, «Фантазия посёлка 2006» - Анастасия Моисеева, «Грация посёлка 2006» - Анжела Яковлева, «Жемчужина посёлка 2006» - Лия Политова. Спонсор программы салон сотовой связи «Связной центр» предоставил всем конкурсанткам дисконтные карты, а главный приз сотовый телефон достался «Жемчужине поселка 2006».

09 марта 2006