10:00 Состоялась комиссия по делам несовершеннолетних

В предпраздничный день, 7 марта  2006 года, в администрации Ибресинского района  прошла комиссия по делам несовершеннолетних. В повестке  дня было 2 отчета о работе субъектов профилактики с несовершеннолетними, их представление о защите прав несовершеннолетних; рассмотрение письма из РГОУ НПО «ПУ № 2» о принятии мер к гражданину Б, систематически пропускающего занятия; рассмотрение информации, поступившей из РОВД Ибресинского района в отношении гражданки П, бабушки малолетнего сына, мать которого бросила и уехала «гастролировать» родив в скоре  еще одного ребенка; рассмотрение 16 дел об административных правонарушениях, поступивших из РОВД Ибресинского района.

Так несовершеннолетний Я. за один вечер совершил 4 правонарушения: управлял транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, не имея права управления транспортным средством и страхового полиса обязательного страхования транспортного средства, не выполнил требование работников милиции  об остановке транспортного средства и все это произошло в 23 часа 25 минут, в то время когда несовершеннолетние должны находится дома, а родители должны выполнять родительские обязанности и контролировать своего ребенка. На заседание комиссии несовершеннолетний Я. и его законный представитель (родитель) не явились, хотя были вызваны уже второй раз, однако комиссия постановила принять жесткие меры и вынесла административное наказание в виде штрафа в размере одной тысячи рублей.

Пяти родителям за неисполнение родительских обязанностей по содержания и воспитанию несовершеннолетних комиссией вынесено предупреждение, одному родителю – штраф в размере сто рублей.

Трем несовершеннолетним за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, мелкое хулиганство, вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков  комиссией наложен штраф в размере одна тысяча двести рублей.

Многие несовершеннолетние правонарушители и их родители считают, что явка на заседание комиссии по делам несовершеннолетних дело не обязательное, поэтому комиссия приняла меры: доставлять на заседания комиссии путем привода через милицию.

Очередная комиссия по делам несовершеннолетних состоится 21 марта 2006 года в 13.00 в здании администрации Ибресинского района (актовый зал).

09 марта 2006