10:45 Посвящая милым, нежным, любимым

Праздник весны – 8 марта всегда встречается с трепетом. Ведь именно женщина, мать,   как и весна,  пробуждает нас, дарит жизнь…

Мероприятия, приуроченные Международному Женскому Дню,  в районе проходят во всех трудовых коллективах организаций и предприятий, в сельских поселениях. В дошкольных учреждениях проходят утренники: «Лучше мамы не найти», «Вот такие наши мамы», «Мамин праздник», «Если был бы я девчонкой». Учащиеся школ  пишут сочинения о маме, бабушке, женщине фронтовичке и труженице тыла.

Учреждения культуры распахнули свои двери: в районном Доме культуры сегодня пройдет конкурсно-развлекательная программа «Жемчужина поселка», в Березовском сельском поселении – игровая программа «Между нами женщинами», праздничный концерт «Свет женщины» пройдет в Климовском поселении.

В Ибресинском  этнографическом  музее   подготовлена новая  выставка «Платок – символ женской красоты». В картинной галерее  собраны различные  виды платков: от маленьких носовых платков и больших  промышленного производства,  до платков, вышитых и связанных в домашних условиях. Всего представлено на выставке около 100 платков. Самые лучшие экспонаты будут отмечены подарками и дипломами.

Вчера в центральной районной модельной библиотеке прошло расширенное заседание районного Совета женщин. В работе заседания принял участие глава района Анатолий Петров. От всей души глава  поздравил участников заседания с женским денем, а в их лице и всех женщин района. От спонсоров частных предпринимателей Валеевых Реиса Тагировича и Фидании Гадельзяновны всем женщинам – участницам праздника Анатолий Иванович вручил цветы. Его выступление носило и деловой характер. Затронуты проблемы, нравственно-духовного воспитания подрастающего поколения, правонарушения среди несовершеннолетних, алкогольной зависимости среди женщин, конкретного решения по благоустройству деревень и поселков.

Директор Центра занятости Ольга Ткаченко в своем выступлении затронула проблемы женской безработицы в районе. Начальник отдела ЗАГС Татьяна Мородина  о человеческом факторе, работе с людьми и для людей. Председатель районного Совета женщин Галина Абрамова остановилась на отчетно-предвыборной  компании в женсоветах.

07 марта 2006