10:30 Состоялся очередной концерт 37-го районного фестиваля коллективов народного творчества

03 марта 2006 года в рамках XXXVII-ого районного фестиваля народного творчества «Да будет воспет край Ибресинский» в доме культуры Ибресинского городского поселения состоялся очередной концерт. На сцене выступили коллективы Березовского, Ширтанского, Андреевского сельских поселений.

Программы выступлений были очень насыщенными:  тут и хоровое пение, и народный фольклор, и танцевальные выступления молодых талантов, и декламирование стихов, и шуточные номера. Особенно порадовали зрителей ширтанцы и андреевцы. Для них это был поистине взлет в творческой деятельности. Недаром оба коллектива набрали одинаковое количество очков до сотых долей – 87,29. Чуть отстали березовцы – 84,71  балла.

Номера, набравшие самые высокие оценки, были отобраны для формирования праздничной программы районного праздника песни и труда и спорта «Акатуй».

04 марта 2006