10:40 Прошло очередное заседание Ибресинского райпо

На предприятиях районной потребкооперации по вопросу улучшения условий труда, согласно всем требованиям норм гигиены, делается немало дел. Например, в 2005 году на выполнение мероприятий по охране труда вложено на одного работника 2268 рублей (в позапрошлом году - 868 рублей), итого выделено на эти цели 1100 тысяч рублей. Вошло в привычку проведение инструктажа на рабочих местах и в строго намеченные сроки. Лучшее доказательство тому - за год не было ни одной травмы работников райпо на рабочих местах.

Труженики потребкооперации много внимания уделяют и созданию пожарной безопасности на рабочих местах. На каждом из предприятий разработан план эвакуации в случае пожара. Постоянно обновляется и инвентарь для тушения пожара. Недавно приобретены для них огнетушители ОП-3 в количестве 50 штук. На очередном совещании совета райпо еще раз напомнили о необходимости вопрос охраны труда держать под постоянным контролем. «Не должно быть никаких, даже самых мелких недочетов в этом серьезном деле пожарной безопасности и охраны труда», - сказали члены совета.

На заседании также обсудили итоги финансово-хозяйственной деятельности райпо, наметили конкретные цели этого года по выполнению программы развития райпо.

02 марта 2006