08:00 Культура поведения – важная часть нравственного содержания

В дошкольном возрасте закладывается основа  духовно-нравственных ценностей, определяющая отношение человека  к миру во всем многообразии его проявлений. Важную часть нравственного содержания является культура поведения. О путях и способах овладения детьми правил вежливости по отношению к взрослым и сверстникам говорилось на занятии районного методического объединения воспитателей дошкольных образовательных учреждений, состоявшегося 1 марта в Андреевском детском саду «Чекес». Воспитатель Купранова Эльвира Григорьевна показала занятия с детьми среднего возраста на тему «Добрые слова» и  старшего  - на тему «Прощай, зимушка-зима!». Для достижения поставленных целей воспитателем были использованы удачные приемы и методы, наглядный демонстрационный материал. Дети усвоили новые знания о нормах и правилах  поведения в общении, показали умение дружно выполнять коллективную работу.

02 марта 2006