15:15 Встреча выпускников средних школ района с преподавателями ЧГПУ

На прошлой неделе в Доме культуры пос. Ибреси состоялась традиционная встреча выпускников 11 классов и обучающихся 10 классов с проректорами, деканами, зав. кафедрами, членами приемной комиссии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Открыл встречу начальник отдела образования администрации района Николаев А.А. Он же кратко ознакомил участников с состоянием образования в районе, о проводимой профориентационной работе,  о традиционной связи школ района с педуниверситетом.

В составе делегации представителей было 17 человек во главе с Тимофеевым В.В., кандидатом исторических наук, деканом довузовской подготовки.

Перед обучающимися выступили и рассказали о жизни и деятельности своих факультетов: Бирюкова Л.Н., декан филологического факультета, Каховский С.М., декан исторического факультета, Егоров Н.Г., декан художественно-графического факультета, Мартынова С.Н., зам. декана факультета иностранных языков. Много нужного и полезного для поступающих в ЧГПУ узнали участники встречи из выступлений деканов, зав. кафедрами Русскова С.П.,  Трепова Ю.И., Павлова В.В., Гусевой Т.С., Абрукова Д.А., Игошиной Н.В., Романова В.А., Николаева А.Н. об условиях учебы и роли факультетов: психолого-педагогического, музыкально-педагогического, чувашской филологии, дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, физико-математического, физической культуры, биолого-химического, технико-экономического.

Секретарь приемной комиссии ЧГПУ доцент Китаев А.И. подробно ознакомил с правилами для поступающих в ЧГПУ, рассказал о вступительных экзаменах, о сроках приема заявлений, о работе подготовительных курсов. В апреле 2006 года педуниверситет проводит централизованное (вузовское) тестирование по всем предметам, результаты которого засчитываются в качестве вступительных экзаменов.

Общий итог выступивших – добро пожаловать в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, на все его факультеты, на все специальности. Выпускники различных факультетов педуниверситета способны проявить себя в различных сферах деятельности: в школе, общественной жизни, политике, бизнесе.

Будущим студентам предложен большой выбор специальностей, каждому передан буклет «Абитуриенту – 2006». Выпускники получили полные ответы на интересующие их вопросы.

Встреча завершилась выступление агитбригады студентов ЧГПУ, участников фестиваля «Студенческая весна – 2005».

01 марта 2006