14:35 "Остановись": информационно-познавательный час в детской библиотеке

1 марта в Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом в детской библиотеке Ибресинского городского поселения среди учащихся 7-х классов средней общеобразовательной школы № 1 провели информационно-познавательный час «Остановись!»..
«Нарке» - означает ступор, неподвижность, беспамятство. Человек, употребляющий наркотики, быстро привыкает к ним и становится зависимым. О последствиях употребления наркотиков, о наркоторговцах говорилось в беседе с подростками.
Среди причин, подталкивающих подростков к употреблению наркотиков, одним из первых является, оказаться вне коллектива, быть осмеянным своими приятелями. Для этого для подростков была выпущена памятка «Как правильно сказать «Нет» наркотикам». Подросток должен понимать, что уважение вызывают не те люди, которые копируют других, а те кто способен мыслить и действовать самостоятельно.
В ходе мероприятия заслушали песню «Остановись!» в исполнении И. Баранчикова. В заключение заведующая детской библиотекой Елена Глухова зачитала рекомендации ученикам «Наркотики: смерть!».

01 марта 2006