09:53 В службе - честь!

Военно-патриотическое воспитание среди детей имеет важное значение в наше время. Детям  нужно прививать любовь к своей Родине, рассказывать об истории своего народа. С этой целью в  детской библиотеке Ибресинского городского поселения была проведена беседа-обсуждение по рассказу Николая Богданова «Фюнфкиндер» с учащимися 4 класса Ибресинской СОШ №1. Ребята бурно обсуждали этот рассказ. Они отвечали на заданные вопросы, приводили примеры, зачитывая отрывки из произведения, сравнивали себя с детьми военного времени, как бы они поступили на месте тех ребят. В конце обсуждения дети сделали вывод, чтобы жить в мирной стране  нужно любить и защищать свою Родину. Быть патриотом своей страны. Далее библиотекарь рассказала о солдатах, наших земляках, которые  служат в Армии в настоящее время.

01 марта 2006