Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

08:00 Прошли районные соревнования по лыжным гонкам среди школьников

25 февраля на лыжной трассе Ибресинской СОШ №2 прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие 108 учеников из Тойсипаразусинской, Ширтанской, Нововыслинской и Андреевской ООШ, Климовской, Липовской, Айбечинской, Хормалинской, Новочурашевской, Буинской СОШ, Ибресинской СОШ №1, Ибресинской СОШ №2.

В возрастной группе 1991 года рождения и моложе среди девочек 1 место заняла Петрова Александра, 2 место – Михайлова Кристина и 3 место – Петрова Маша. Все ученицы Тойсипаразусинской ООШ. Среди мальчиков в этой возрастной группе 1 место занял Белов Алексей (Климовская СОШ), 2 место – Лазарев Алексей, 3 место – Ердеменов Артем (оба ученики Тойсипаразусинской ООШ).

В возрастной группе 1989-1990 года рождения среди девушек 1 место заняла Орлова Марина (Тойсипаразусинская ООШ), 2 место – Исакова Ирина (Климовская СОШ), 3 место – Никонорова Настя (Тойсипаразусинская ООШ). У юношей в этой группе 1 место занял Леонтьев Роман, 2 место – Вастиков Дмитрий (оба ученики Тойсипаразусинской ООШ), 3 место – Ефремов Александр (Климовская СОШ).

В командном первенстве среди основных общеобразовательных школ 1 место заняла Тойсипаразусинская ООШ, хочется отметить, что они обыграли и все средние общеобразовательные школы. В этом целиком заслуга учителя физической культуры Петрова Вячеслава Александровича. 2 место Ширтанская ООШ, 3 место Нововыслинская ООШ.

Среди средних школ места распределились следующим образом: 1 место Климовская СОШ, 2 место – Липовская СОШ, 3 место – хозяева лыжни ученики Ибресинской СОШ №2.