08:00 В Ибресинском районе создана противопаводковая комиссия

В Ибресинском районе для обеспечения мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий весеннего половодья  создана районная противопаводковая комиссия. Разработан и утвержден план мероприятий на период пропуска весеннего паводка.

Главам городского и сельских поселений, организациям - собственникам гидротехнических сооружений дано указание  своевременно принимать меры по безаварийному пропуску вод.

Районной комиссией организовано обследование ледового покрова водоемов с целью оценки возможности образования заторов, ведется  работа по подготовке  аварийного запаса  материалов (камня, гравия, песка, цемента, бревен, досок, канатов, тросов и т.п.), орудий труда (багров, ломов, лопат и т.п.) спецодежды, машин и механизмов. Разработана и распространена памятка для населения по действиям при затоплениях (подтоплениях) населенных пунктов.

27 февраля 2006