15:00 Агнии Барто – 100 лет

В библиотеках Ибресинского района продолжаются проводиться мероприятия, приуроченные к 100-летию со дня рождения известной детской писательницы Агнии Барто.  26 февраля в библиотеке Климовского сельского поселения прошел вечер по творчеству Барто «Девочкам и мальчикам - ровесница». Маргарита Бронникова в своем обзоре «Талант, отданный детям» рассказала о творчестве этой известной и всеми любимой поэтессы. Учащиеся младших классов читали свои любимые стихи, написанные Агнией Барто, и участвовали в инсценировке самых известных произведений писательницы.

В Андрюшевской библиотеке Хормалинского сельского поселения прошел литературный час «Родники твои и мои», посвященный юбилею детской писательницы. В библиотеке оформлена книжная выставка «Агния Барто - детям», включающая иллюстрированные детские книжки по ее произведениям. Младшеклассники читали свои любимые стихи.

В Тойси-Паразусинской библиотеке Климовского сельского поселения для юных читателей прошел час поэзии по творчеству и произведениям Агнии Барто «Любимой детской поэтессе Агнии Барто – 100 лет ».  В библиотеке оформлена книжная выставка «Мир стихов Барто», где представлены материалы о жизни и творчестве поэтессы, ее стихи.

26 февраля 2006