11:25 Прошел тематический вечер "Воинская доблесть"

22 февраля в Доме культуры Ибресинского городского поселения прошел тематический вечер «Воинская доблесть», посвященный Дню защитника Отечества. Собравшихся поздравили глава района Петров Анатолий Иванович и военный комиссар Ибресинского района подполковник Данилов Сергей Юрьевич. После их выступления присутствующие почтили память всех павших минутой молчания…

Далее были показаны отрывки из кинофильмов о Великой Отечественной войне. От имени всех ветеранов Великой Отечественной выступил Еремин Михаил Семенович, защищавший блокадный Ленинград. Тему войны продолжил хор ветеранов песнями военных лет.

В этот день не могли не вспомнить про Афганистан. Были показаны отрывки из фильма «9-ая рота». Сразу после фильма, едва сдерживая волнение и надвигающиеся слезы, на сцену вышел ветеран афганской войны Киселев Сергей Петрович. Он сказал, что ему было очень тяжело смотреть эти кадры, которые напоминали ему о событиях тех лет. «И еще тяжелее говорить об этом. Но мы должны помнить о подвиге наших солдат, ибо, не смотря на все хитросплетения политики, мы в Афганистане, а теперь и в Чечне защищали и защищаем свою Родину: тогда Советский Союз, а теперь Россию». Затем были показаны отрывки из фильма «Война» о второй чеченской войне.

Завершил военную тематику опять же хор ветеранов. Затем праздничный концерт продолжился выступлениями воспитанников Ибресинской детской школы искусств.

23 февраля 2006