Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

08:00 Районная конференция-фестиваль творчества обучающихся «Мир новых технологий»

08:00  Районная конференция-фестиваль творчества обучающихся «Мир новых технологий»

В целях поддержки одаренных учащихся, их творческой деятельности в различных областях науки и культуры в районе стало традицией проведение конференции-фестиваля творчества школьников. В этом году она состоялась 19 февраля на базе Ибресинской СОШ №1 в 6 раз.

В соответствии с положением о конференции-фестивале сформированы составы комиссий (жюри) по направлениям и секциям. Работало 26 секций по 4 направлениям: «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-технические науки», «Отечество», «Творчество».

Каждый участник конференции подготовил работу по выбранной теме, таблицы, графики, рисунки и т.п. и выступил с докладом перед жюри.

По окончании работы предметных секций состоялись заседания по определению победителя и призовых мест. Всем призерам вручены Дипломы согласно занятым местам (I, II и III места).

Число участников конференции–фестиваля ежегодно увеличивается, заметно лучше стало оформление представленных работ и выступления учащихся с докладами, представление конкурсных работ. В этом году участников было 109, это школьники 3–11 классов общеобразовательных школ и занимающиеся в различных кружках Дома детского творчества.

Новым на нынешней конференции-фестивале было представление учащимися работ по программированию и информационным технологиям.

Большой объем работы пришлось проделать жюри на секциях «История родного края», «Человек в истории и культуре», «Авторская поэзия и проза», «Страноведение». Свое творчество показали учащиеся на секции «Декоративно-прикладное творчество».

Победители районного этапа будут участниками Республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «Excelsior» в марте 2006 года.



21 февраля 2006
00:00
Поделиться