14:00 Обеспечение жильем граждан поселений

В соответствии с Федеральным законом  №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»  к вопросам местного значения   поселений  отнесено обеспечение малоимущих граждан, проживающих в поселении, нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством, организация строительства и содержания муниципального жилищного строительства, создание условий для жилищного строительства.

В связи с этим в районе в настоящее время  расформированы списки очередников, вставших на учет до 1 января 2006 года по поселениям в зависимости от даты постановки. В каждом поселении разрабатываются учетная норма и норма предоставления жилых помещений.

20 февраля 2006