11:10 Участие во II Международном туристическом форуме дает ощутимые результаты

16 и 17 февраля в городе Чебоксары прошел II Международный туристический форум. В числе участников форума был и Ибресинский район, представляющий инвестиционные проекты, способствующие развитию туризма на территории района. Данными проектами являются общеизвестные места отдыха в Ибресинском районе – «Глухариная роща», «Пицунда» и «Змеиное озеро». На их месте планируется  создание трех баз сельского и экологического туризма, предоставляющих широкий спектр услуг посетителям.

Место отдыха «Змеиное озеро» расположено в трех километрах от поселка Ибреси в сосновом бору, являющемся экологическим памятником природы, посаженном в 1940 г. В данном месте уже есть небольшой домик для гостей, баня, пруд и спортивная площадка.

Место отдыха «Пицунда» - одно из красивейших мест Ибресинского района, главным преимуществом которого является лесное озеро с песчаными берегами. Здесь планируется создание туристического городка с домиками для гостей, кафе, банным комплексом, спортивными площадками и охраняемой автостоянкой.

Комплекс сельского туризма с горнолыжной и водной трассой «Глухариная роща» войдет в действие в 2008 году, и будет принимать гостей круглый год, предлагая сезонные виды отдыха.

По итогам работы форума 16 февраля следует отметить, что представленные  проекты уже находят своих потенциальных инвесторов.

20 февраля 2006