10:30 Имя Александр стало убедительным «победителем» в 2005 году в Ибресинском районе

Самыми популярными именами для мальчиков в наступившем году, как, и в прошлые годы стали Никита, Андрей, Даниил.

Старинные имена возвращаются вместе со стремлением людей к стабильности и желанием знать свои корни. Имя Александр стало убедительным «победителем» в 2005 году - 7.

Что касается моды на имена для девочек, то здесь лавры первенства также достались старинным именам Дарья, Екатерина, Виктория. Безусловным лидером на протяжении последних трех лет становится имя Анастасия. 27 прелестных девочек с этим именем получили свой первый документ-свидетельство  о рождении.

Некоторым детям родители дали редкие имена Илемпи, Дементий, Ярослав, Дарина, Юлдус, Ника.

Идет возврат к старинным русским именам. Еще недавно мы удивлялись, когда мальчика называли Савелий, а сейчас это имя уже стало привычным.

А вот когда ребенка называют очень оригинальным именем, нелишним бывает подумать, как оно сочетается с отчеством.

20 февраля 2006