08:09 Соревнование сильнейших борцов на Ибресинской земле

11 февраля 2006 года в спортзале Климовской средней обще­образовательной школы был проведен традиционный турнир на призы знаменитого земляка, родившегося в этом селе – первого мастера спорта в Чувашии по вольной борьбе, заведующего кафедрой физического воспитания и спорта Чувашского государственного университета, действительного члена Академии педагогических наук, профессора Маркиянова Ореста Александровича. Это мероприятие проводится уже в 11 раз, в нем участвовало 20 команд из городов и районов республики. 212 участников состязались в 16 весовых категориях.

Честь района защищали борцы Климовской, Хормалинской, Чуваштимяшинской, Малокармалинской, Айбечской, Ибресинской №1 школ. Призовые места по весовым категориям заняли:

I место – Анисимов Александр ( в весе до60 кг);

Евгений Кротов (в весе до69кг);

III место – Ижденев Александр ( в весе до69 кг)

Александров Вадим (в весе28кг)

Питимиров Павел ( в весе до28кг)

Захаров Алексей ( в весе до30кг)

Орлов Дмитрий (в весе38кг)

Никитин Георгий (в весе38кг)

Катанов Андрей (в весе42кг)

Питимиров Игорь (в весе46кг)

Афанасьев Сергей (в весе50кг)

Михеев Алексей (в весе до60кг)

Михайлов Андрей ( в весе до69кг)

Достойны похвалы борцы Чебоксарского, Вурнарского, Канашского районов, они завоевали больше всего медалей. И климовцы порадовали хорошими результатами. В торжественной обстанов­ке награждали победителей и призеров лентами и подарками. А спортсмены поклялись, что и впредь будут постигать тайну спортивного мастерства, высоко поднимут знамя чувашского спорта.

- Я очень доволен сегодняшним турниром, - сообщил «виновник» спортивного праздника Орест Александрович Маркиянов.

В свою очередь, организаторы поблагодарили спонсоров: руководителей ОАО «Ибресинский молочный завод», правления колхозов «Красный фронтовик», «Красный партизан» и им. Калинина, «Рассвет», Волгогазстрой, Кошлаушское лесничество, ООО «Древстрой», Дом быта «Мария», предпринимателей Емельянову С.В., Закирова И.М., Алексееву М.И., Ефимову И.А., Эндерову Е.В., Гордееву Н.А., Гаврилову Л.А., Тойсипаразусинскую ООШ за поддержку молодежного спорта.

14 февраля 2006