16:00 Сельский консультационный центр в помощь ЛПХ

В целях эффективного внедрения научно-обоснованных методов ведения сельского хозяйства, передовых идей и новых технологий в сельском хозяйстве, развития конкурентоспособности сельскохозяйственных предприятий, личных подсобных хозяйств и крестьянских фермерских хозяйств, формирования эффективной системы рыночной информации в агропромышленном комплексе 12 января 2006 года в Ибресинском районе создано муниципальное казенное унитарное предприятие «Ибресинский сельский консультационный центр - «Агро – Инновация».

Реализуя национальный проект «Развитие АПК» на  2005-2007г.г., который направлен на ускоренное развитие животноводства и стимулирование развития малых форм хозяйствования в АПК, также на повышение занятости населения,  МКУП «Ибресинский сельский консультационный центр – «Агро-Инновация» оказывает помощь консультационную и практическую, желающим усилить работу в ЛПХ, фермерском хозяйстве. Оказывается помощь в составлении бизнес-планов, оформлении кредита и др.

На сегодняшний день  от жителей сельских поселений поступило 101 заявление, желающих развить личное подсобное хозяйство. В поселениях ведется разъяснительная работа по оформлению льготного кредита.  На днях 12 человек  должны оформить кредит в ОАО «Россельхозбанк».

13 февраля 2006